Комплекс профилактики «32ok»

Комплекс профилактики «32ok»

В наших клиниках проводится профессиональная гигиена зубов и полости рта по программе профилактики «32ok», которая разработана стоматологической клиникой «Белый Кит» совместно с кафедрой стоматологии УГМАДО.

Основное преимущество уникальной программы в ее комплексности и непрерывности. Очень важно выполнять рекомендации врачей и заботиться о своих зубах не только в клинике, но и дома. Вся ценность комплекса стоматологической профилактики заключена в регулярности его проведения. Программа профилактики «32ok» получила одобрение профессионального общества гигиенистов стоматологических «Зубам полезно» . Наши доктора-гигиенисты являются победителями и лауреатами многих региональных и всероссийских конкурсов профессионального мастерства.

За 14 лет работы программа «32ok» многократно доказала свою эффективность. С каждым годом в ней участвует все больше людей, которые стремятся повысить уровень защиты от кариеса, пародонтита, гингивита и других заболеваний.

Независимо от тщательности чистки зубов, налёт и камень образуются в любом случае, это физиологический процесс. В норме в полости рта человека существует большое количество микроорганизмов. Некоторые их виды, при поступлении в полость рта углеводов, способны вырабатывать клейкие вещества и с их помощью фиксироваться на поверхности зуба, образуя зубной налет или зубную бляшку. Бактерии в бляшке размножаются, она становится более толстой и плотной, превращаясь в зрелую или активную зубную бляшку. В этом случае начинается процесс растворения эмали в месте прилегания. Профилактика помогает экономить время и деньги, так как в  домашних условиях можно удалить только 60% налёта, оставшиеся 40% вызывают воспаление дёсен, кариес, зубной камень!

В клинике предусмотрена программа прогрессивной системы скидок. При прохождении индивидуального комплекса профилактики 32ok через 6 месяцев Вы получаете скидку 25% на повторный приём, а далее каждые полгода скидку 5% от предыдущей стоимости. Таким образом, можно накопить скидку до 50% и сохранять здоровье Ваших зубов за очень комфортную стоимость, не ожидая специальных акций и предложений. Следить за своим здоровьем с программой «32ok» не только выгодно, но и модно!

ОТЛИЧИТЕЛЬНЫЕ ОСОБЕННОСТИ ПРОГРАММЫ ПРОФИЛАКТИКИ «32ok»

Наша Программа профилактики «32ok» и «32ok baby» отличается от обычного комплекса профессиональной гигиены, применяемого в стоматологических клиниках. Она имеет такие индивидуализирующие её элементы, как:

•              Концепцию «5 шагов к здоровью зубов».

•              РДК (расширенный диагностический комплекс).

•              Порядок составления индивидуального плана профилактических мероприятий, который рассчитан на длительный период времени.

•              «Пакетность»: комплекс разделен на клинический (clinic part) и домашний (home part) план мероприятий.

•              Методы профилактики стоматологических заболеваний и классификатор средств гигиены (отдельного документа с клиническими рекомендациями по профилактике, разработанного СтАР или иной профессиональной НКО не существует).

•              Медико-технологические протоколы.

•              Знак одобрения секцией гигиенистов СтАР (Шевченко О.) в конце ноября 2016г.

•              Программа «32ok» разработана комплексно и применяется на всю полость рта.

•              В сети клиник выделено отделение – профилактики.

•              Гигиенисты регулярно участвуют во всероссийских конкурсах профессионального мастерства.

КОНЦЕПЦИЯ 5 ШАГОВ К ЗДОРОВЬЮ ЗУБОВ

1.             Диагностика (РДК). Диагностика состояния полости рта и выявление индивидуальной предрасположенности к стоматологическим заболеваниям.

Гигиенист окрашивает  зубы индикатором, затем вместе с Вами оценивает результат. Окрашенные зоны нуждаются в усиленном внимании при чистке зубов дома. Более темный цвет индикатора говорит о большем уровне скопления налёта, врач может сделать примерные выводы о времени нахождения налёта на зубах.

2.             Разработка индивидуального плана профилактики.

3.             Проведение программы профилактики «32ok» включающей в себя:

— удаление мягкого налета;

— чистку межзубных промежутков специальными средствами;

— чистку суперфлоссом под мостовидными протезами;

— безболезненное снятие ультразвуком зубного камня;

— бережное удаление зубного налета аппаратным методом Air Flow или Profiflex;

— комплекс процедур по длительной защите зубов: полировка эмали специальными пастами, проведение процедуры глубокого фторирования;

— дополнительные манипуляции для расширенных комплексов.

4.             Подбор индивидуальных средств для домашнего ухода: зубные щетки, пасты, средства ухода за языком, ополаскиватели.

5.             Обучение по уходу за зубами в домашних условиях. Определение периодичности прохождения программы профилактики «32ok» с учетом индивидуальных особенностей.

Программу «32ok» для каждого пациента подбирают индивидуально.

ЛИНЕЙКА ПРОГРАММ ПРОФИЛАКТИКИ «32ok»

«32ok ПЕРСОНАЛЬНЫЙ»

В этот комплекс входит комплект защитной одежды, для того, чтобы с приёма Вы ушли опрятными, а так же:

•              Расширенный диагностический комплекс (выявление индекса гигиены, воспаления десен, кровоточивости и наличия пародонтальных карманов).

•              Удаление мягкого зубного налёта с зубов и чистка фиссур специальной пастой и щёткой. 

•              Аппликационная анестезия гелем, для того, чтобы приём прошёл комфортно.

•              Безболезненное удаление над- и под- десневого камня.

•              Очищение межзубных промежутков флоссом и штрипсой. При наличии у пациента мостовидных протезов очищение промывных пространств суперфлоссом.

•              Снятие пигментированного зубного налёта и биоплёнки аппаратом Air Flow или Profiflex , после данной процедуры эмаль приобретает естественный оттенок, появляется ощущение чистоты и свежести.

•              Полировка зубов пастой «Клиник», для того, чтобы налёт быстро не образовывался в труднодоступных местах. При таком уходе эффекта от комплекса хватает на 6 месяцев.

•              Покрытие зубов фторсодержащим лаком для укрепления эмали.

•              Обучение пациента правильному уходу за полостью рта дома и рекомендации по средствам гигиены.

«32ok PROFI» для пациентов с пародонтитами и гингивитами

Комплекс «32ok Персональный», а так же удаление и полировка поддесневого зубного камня ручным инструментом (кюретами Грейси), гель «Скалинг» для размягчения зубного камня. После комплекса проводится аппликация противовоспалительной мазью или гелем по показаниям (гель вводится в каждый пародонтальный карман и на десну, затем заклеивается диплен-плёнкой), что оказывает сильный противовоспалительный эффект.

«32ok FRESH» для курящих

Комплекс «32ok Персональный»с использованием абразивного порошка, пасты, геля для лучшего удаления налёта. Зубы полируются специальными пастами, чтобы налёт от табака не образовывался быстро.

«32ok DELICATE» для беременных

Комплекс «32ok Персональный» без использования ультразвукового аппарата, удаление зубного камня ручным инструментом. Вместо покрытия зубов фторсодержащим лаком, проводятся реминерализирующие аппликации с применением каппы, для насыщения зубов минералами и назначается реминерализирующая терапия.

«32ok SENSITIVE» для пациентов с некариозными поражениями

Комплекс «32ok Персональный» с использованием порошка «СОФТ». После комплекса доктор покрывает зубы специальными препаратами для снижения чувствительности до 6 месяцев.

«32ok WHITE» отбеливание

Комплекс «32ok Персональный» , а так же отбеливание системой «OPALESCENS» зоны улыбки (20 зубов).

«32ok IMPLANT MINI (1-3)» для пациентов с имплантатами

Комплекс «32ok Персональный» , а так же вектор-терапия в области от 1 до 3 имплантатов.

«32ok IMPLANT OPTIMA (4-7)» для пациентов с имплантатами

Комплекс «32ok Персональный», а так же вектор-терапия в области от 4 до 7 имплантатов.

«32ok IMPLANT MAXI (8 и более)» для пациентов с имплантатами

Комплекс «32ok Персональный», а так же вектор-терапия в области от 8 и более имплантатов.

«32ok ECO» с использованием натуральных компонентов, для людей, подверженных аллергии

Комплекс «32ok Персональный» с применением биоматериалов природного происхождения и паст, восстанавливающих естественную защиту зубов. Данный комплекс разработан для людей, подверженных аллергии, с повышенной чувствительностью эмали, перед установкой ортодонтических конструкций.

 «32ok ORTO» при ношении брекетов

Комплекс «32ok Персональный» с дополнительной полировкой брекетов специальной пастой. Затем врач проводит реминерализирующую терапию гелем «РОКС медикал минералс» для насыщения зубов минералами.

«32ok ЕВРОСТАНДАРТ»

Комплекс «32ok Персональный» и вектор-тарапия в два посещения

«32ok ПОЛЕЗНЫЙ» с использованием линейки «Clinpro®»

Мягкая и качественная процедура, направленная на профилактику и предотвращение заболеваний дёсен. Чистящий порошок Clinpro®содержит глицерин, что способствует деликатному  удалению налёта. Инновационный ингредиент fTCP , в линейке Clinpro®, предотвращает возникновение повышенной чувствительности зубов до полугода, а так же оказывает профилактическое действие для предотвращения развития кариеса до 6 месяцев.

 «32ok DOUBL PROFI» для пациентов с гингивитами и пародонтитами тяжёлой и средней степени тяжести

Комплекс «32ok PROFI» с наложением пародонтальных повязок и компьютерной диагностикой «Florida Probe», комплекс проводится в три этапа.

Опубликовано:28.02.2019admin32ok